Вице-премьер России, глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько отреагировал на расследование российского оппозиционера Алексея Навального, фигурантом которого он является.

Соответствующий комментарий Приходько дал российскому изданию РБК.

Так, в расследовании шла речь о том, что Приходько отдыхал на яхте Elden, принадлежащей олигарху Олегу Дерипаске, в компании девушек из эскорт-агентств.

“По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля”, — говорится в заявлении Приходько. “Политический неудачник (подразумевается Алексей Навальный, – ред.) в очередной раз попытался устроить провокацию и напомнить о себе, сумбурно смешав все возможное и невозможное — от моего друга (Олега Дерипаски) до американского президента Трампа и неизвестного мне лично Манафорта (экс-глава избирательной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа Пол Манафорт, – ред.)”, – добавил российский высокопоставленный чиновник.

Приходько уточнил, что не собирается подавать в суд на Навального, чтобы не оказывать “слишком много чести” оппозиционеру. “Достаточно того, что это сделают другие люди (имеется в виду Дерипаска, – ред.)”, — добавил чиновник.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный сумел обнаружить, используя книгу Рыбки “Дневник по соблазнению миллиардера, или Клон для олигарха”, что Дерипаска, Приходько и сама модель вместе находились на яхте в августе 2016 года. В книге она описала происходящее, не называя имена.
Ранее модель Анастасия Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте.
Позже Рыбка заявила, что пошутила о групповом изнасиловании на яхте Дерипаски.
Российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.