Астрономы из штата Аризона(США) с помощью телескопа и данных орбиты, предоставленных NASA, отследили движение Tesla Roadster.

Об этом сообщает Business Insider.

Стоит отметить, что на днях компания SpaceX осуществила запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. Как отметил Маск, автомобиль в случае успешного запуска будет находиться в космосе “в течение миллиарда лет или около того”.

Так, Джанлуке Масси из проекта “Виртуальный телескоп” и Майклу Шварцу из обсерватории Тенагра удалось сделать серию фотографий автомобиля Илона Маска, который был с помощью ракеты Falcon Heavy.

Отмечается, что сейчас находится на расстоянии более 460 тысяч километров от Земли.

“Нам удалось сделать десятки изображений, и мы использовали часть из них, чтобы показать, как машина летит сквозь звезды”, – заявил Джанлука Массе.

9 февраля космическое командование ВВС США включило запущенный в космос автомобиль главы американской компании SpaceX Илона Маска Tesla Roadster в каталог спутников.
7 февраля Tesla Roadster, запущенный в космос в модуле в качестве полезной нагрузки в рамках тестового пуска Falcon Heavy, отклонился от изначальной траектории.