Власти Амстердама изменили правила посещения квартала Красных фонарей.

Об этом сообщается на сайте муниципалитета города.

Согласно опубликованным данным, в случае проведения экскурсий для групп, в которых от пяти до 20 человек, гидам будет нужно специальное разрешение. Экскурсии с более чем 20 людьми больше не допускаются.

“Экскурсии по району Де Валлена будут проходить по более строгим правилам с апреля этого года, чтобы защитить местных жителей и работников предприятий от чрезмерного наплыва туристов. Если гид ведет тургруппу из 5 и более человек, требуется специальное разрешение. Это относится ко всем видам экскурсий с гидом, например, велосипедных туров. Экскурсии с более чем 20 людьми в группе вообще не допускаются”, – отмечают власти Амстердама.

Туристам запрещается фотографировать “жриц любви” и останавливаться в местах наиболее интенсивной работы путан, “например, на мосту Oudezijds Achterburgwal и у входов в магазины во время работы”.

Во время посещения района туристам запрещено употреблять алкоголь, наркотики, а также громко разговаривать или кричать. Во время экскурсии они должны будут стоять спиной к тем, кто предлагает сексуальные услуги.

За нарушение правил обещают штрафовать – от 190 до 950 евро – и лишать лицензий гидов.

Сейчас муниципалитет рассматривает вопрос введения налога на участников экскурсий в Квартал красных фонарей.

В Нидерландах секс-индустрия – легальный бизнес. Для этого созданы специальные кварталы, так как заниматься проституцией на улицах запрещено. Де Валлен – крупнейший и наиболее известный из кварталов красных фонарей, расположен в Амстердаме. Состоит из сети переулков, содержащих примерно триста однокомнатных кают с витринами, арендуемых проститутками, которые предоставляют свои сексуальные услуги за окном или стеклянной дверью, обычно освещенной красными светом. Эти “камеры” являются наиболее распространенным и типичным видом секс-услуг, оказываемых в районе красных фонарей в Амстердаме, и большой туристической достопримечательностью.

Летом 2018 года откроется новый курорт на острове вблизи Финляндии, на который будет закрыт доступ мужчинам. Это будет роскошное место для оздоровительного отдыха исключительно в женской компании.