Сегодня контролируемые Россией боевики более часа вели огонь по опорным пунктам украинских воинов в районе населенного пункта Луганское на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Сегодня напряжение вдоль линии соприкосновения несколько ослабло. С начала суток зафиксирован один обстрел позиций украинских защитников со стороны российско-оккупационных войск. На Луганском направлении противник из 82-мм минометов и гранатометов различных видов более часа вел огонь по опорным пунктам сил АТО в районе населенного пункта Луганское. В результате обстрела никто из украинских воинов не пострадал”, – говорится в сообщении.

Как уточнили в штабе АТО, на других участках обороны нарушений режима прекращения огня не фиксировалось. “Несмотря на относительное затишье вдоль всей линии разграничения, украинские подразделения продолжают пристально следить за изменением обстановки во вражеском стане и находятся в полной готовности адекватно действовать, если противник предпримет вооруженные провокации”, – отмечается в сообщении.

АТО

Накануне контролируемые Россией боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего был ранен один украинский военнослужащий.
8 февраля боевики осуществили 4 обстрела в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего один украинский военнослужащий получил боевую травму.