Из Instagram Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) удалены все фотографии, на которых запечатлен человек, похожий на вице-премьера России Сергея Приходько.

Это следует из публикаций в соцсети модели.

Из фотографий с бизнесменом и олигархом Олегом Дерипаской осталась лишь одна.

srg

Скриншот

Кроме того, Настя Рыбка сообщила, что создала вторую официальную страницу в Instagram на случай, если первую страницу закроют.

Ранее олигарх Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку и ее наставника Александра Кириллова (Алекса Лесли) за то, что они распространяли материалы о его частной жизни без разрешения. Этот иск стал причиной блокировки Роскомнадзором расследования Алексея Навального. При этом сам Навальный фигурантом дела не является.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный выпустил расследование, которое основывалось на фотографиях из Instagram Насти Рыбки и выдержках из ее книги. По его словам, в августе 2016 года Дерипаска на своей яхте проводил переговоры с заместителем главы правительства РФ Сергеем Приходько, а Настя Рыбка сопровождала их в этой поездке. Навальный обвинил Приходько в получении взятки от Дерипаски.

9 февраля вице-премьер России, глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько отреагировал на расследование российского оппозиционера Алексея Навального, фигурантом которого он является.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Настя Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. Потом она заявила, что это была шутка.