Граждан Украины не было на борту самолета Ан-148, который потерпел крушение в России.

Об этом сообщил в Twitter официальный представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

“По предварительной информации консула, граждан Украины не было на борту самолета Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье”, – написал Кирилич.

МИД1

Тем временем российское агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Орска сообщает, что на борту самолета находились граждане Швейцарии, Азербайджана и Казахстана. Это предварительная информация.

“Иностранных граждан, предположительно, было трое: гражданин Швейцарии, гражданин Азербайджана, и, пока данные уточняются, – гражданин Казахстана”, – проинформировали в администрации.

Также появилась информация, что на борту самолета находились трое детей. Об этом сообщил ТАСС глава города Орска Андрей Одинцов.

“По информации предварительно погиб один житель Питера, два человека – москвичи. Остальные – жители Оренбургской области, продолжаем это все выверять… К сожалению, там был один ребенок и там было двое одиннадцатиклассников, тоже дети”, – рассказал он.

Фрагменты разбившегося в Подмосковье самолета разбросало на мелкие обломки, все они находятся в снегу. Как отмечает агентство, крупных фрагментов фюзеляжа практически не осталось.

Как сообщает российское агентство “Интерфакс”, на месте крушения Ан-148 в Подмосковье найден “черный ящик”. Об этом сообщил в ходе совещания начальник регионального главка МЧС Сергей Полетыкин.

“На месте крушения найден один самописец”, – заявил он.

Полетыкин добавил, что место проведения поисковой операции оцеплено совместно с Росгвардией и МВД.

Самолет Ан-148 “Саратовских авиалиний” потерпел крушение после вылета из московского аэропорта Домодедово в Орск 11 февраля.
Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) России опубликовало список находившихся на борту разбившегося самолета Ан-148 в Московской области.