Известная стриминговая платформа Twitch вносит так называемый дресс-код на проведение онлайн-трансляций. 19 февраля будет введен запрет на проведение онлайн-трансляций в откровенной одежде, нижнем белье.

Об этом сообщается на сайте компании.

В новых правилах компания обратила особое внимание на оскорбления, создание контента сексуального характера и разжигание розни. Прежние запреты при этом Twitch ужесточил. Например, при модерации содержания трансляций могут учитываться не только действия или слова, но и общий контекст развития ситуации, а причиной запрета может послужить оформление канала, название трансляции, одежда ведущего, попадающие в кадр предметы и даже угол, под которым проводится съемка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Instagram запускает рекламные карусели в «историях»

Теперь девушки не смогут проводить так называемые бикини-стримы, на которых они зарабатывали огромные деньги за один выход в эфир. На сервисе Twitch за последний год появилось немало девушек, которые готовы показывать себя, вставать в разные откровенные позы ради привлечения зрителей и платных подписчиков. Кроме того, такие прямые эфиры приносят им неплохую прибыль.

Вместе с этим Twitch оставляет за собой право заблокировать пользователя за призыв к преследованию или ненависти в отношении членов сообщества, высказанные даже вне самого сервиса. Таким образом, модераторы планируют следить за поведением ведущих на сторонних сайтах.

С выходом новых правил Twitch запрещает проведение подобных стримов, за несоблюдение которых каналы будут баниться на неопределенный срок. За исполнением правил сервиса будет следить модераторы платформы.

Изменения вступят в силу 19 февраля 2018 года. До этого времени всем пользователям Twitch предложили самостоятельно удалить из своих записей видео, не отвечающее новым правилам. 

Создатели сервиса Instagram тестируют интеграцию функции “истории” в мессенджер WhatsApp.