Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что считает неизбежным международное регулирование операций с криптовалютами.

Об этом сообщает CNN.

“Это всего лишь вопрос времени, когда криптовалюта подчинится государственному регулированию. Безусловно, это область, где необходимо международное регулирование и надлежащий контроль”, – сказала Лагард.

Как пояснила Лагард, в данный момент МВФ активно пытается предотвратить использование цифровых валют для отмывания денег или финансирования терроризма.

По ее словам, “регулирующие органы должны сосредоточиться скорее не на юридических лицах, а на отдельных операциях, кто и как их проводит, есть ли у них на это лицензия”.

Как подчеркивает телеканал, в ходе Всемирного экономического форума в Давосе ряд высокопоставленных чиновников также отметили, что власти могут сильнее регулировать операции с криптовалютами.

7 февраля сообщалось, что в Южной Корее не будет запрещена криптовалюта, в то же время власти страны предпримут меры по урегулированию этого рынка.
2 февраля власти Индии решили полностью ограничить использование в платежной системе страны криптовалют.