Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту пассажирского самолета Ан-148, погибли в результате авиакатастрофы.

Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает ТАСС.

“Спасательные работы завершены. Мы констатируем, что 71 человек, находившийся на борту, погиб”, – заявил Пучков.

По его словам, операция из стадии поисково-спасательной перешла в поисковую.

“Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Здесь, в зоне ЧС, мы планируем осуществлять основной этап поисковых работ в течение семи суток, потому что очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности”, – подчеркнул Пучков.

Как пояснил Пучков, в данный момент ведется работа по поиску фрагментов тел, организации их идентификации, а также оказанию помощи Следственному комитету РФ по выполнению всех процессуальных действий для выявления причин катастрофы.

11 февраля самолет Ан-148 “Саратовских авиалиний” потерпел крушение после вылета из московского аэропорта Домодедово в Орск 11 февраля.
11 февраля министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) России опубликовало список находившихся на борту разбившегося самолета Ан-148 в Московской области. Также стало известно, что граждан Украины не было на борту самолета Ан-148, который потерпел крушение.
11 февраля глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-148 в Московской области, в результате которого погиб 71 человек.