Компания Microsoft создала революционную технологию распознавания лиц.

Об этом сообщает MSPoweruser.

Как отмечается, она принципиально отличается от той, которую использовала Apple в своем iPhone X. Ключевым новшеством является совмещение инфракрасного фильтра в одной камере с сенсором видимого света.

Данная технология позволяет не только экономить занимаемое пространство, но также избежать тех проблем, которые могут возникать из-за расположения датчиков с расстоянием друг между другом.

structured light Издание сообщает, что при использовании данной технологии в iPhone X удалось бы уменьшить площадь “выреза” вверху экрана. В настоящее время компания не информирует, где именно планирует задействовать новую технологию.

3 декабря стало известно, что функция распознавания лица Face ID в новом “яблочном” смартфоне iPhone X у некоторых пользователей перестала работать.
29 ноября специалисты вьетнамской исследовательской компании Bkav выпустили новую маску для взлома системы защиты Face ID в iPhone X.
15 ноября житель США Аттаулла Малик (Attaullah Malik) обнаружил, что его 10-летний сын может с легкостью обойти защиту iPhone X с помощью Face ID, несмотря на то, что система не была настроена на распознавание его лица.
11 ноября сотрудники вьетнамской компании Bkav Corporation, специализирующейся на производстве смартфонов и программного обеспечения, нашли способ обойти систему идентификации Face ID на iPhone X.