На сегодняшний день Украина подвержена риску внутренних потрясений, которые РФ может использовать для подрыва “курса страны на сближение с Западом”.

Об этом стало известно из доклада директора Национальной разведки США Дэна Коутса о глобальных угрозах.

Так, в документе говорится о факторах, которые угрожают экономическому возрождению страны и стабильности внешней политики Украины.

“Разочарование темпами реформ, снижение жизненных стандартов, ощущение ухудшения ситуации с коррупцией и политическое противостояние накануне президентских и парламентских выборов в 2019 году могут привести к досрочным выборам”, – говорится в докладе.

В Нацразведке США предупредили, что лидеры оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы “ослабить Президента Украины Петра Порошенко и правящую коалицию”.

9 января сообщалось, что в 2018 году главным вызовом для Кабинета Министров Украины станет продолжение реформ системы здравоохранения, образования и таможни.
6 января Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2018 году главными ориентирами для страны должны стать мир и развитие.
31 декабря Президент Украины Петр Порошенко обнародовал на своей странице в Facebook видео, в котором перечислены главные достижения нашей страны в 2017-м году.