В среду, 14 февраля, участие в соревнованиях в рамках зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане примут 10 украинцев.

Об этом сообщает iSport.

Стоит отметить, что в 3:15 и 6:45 по Киеву должны были стартовать соревнования по слалому среди женщин, участие в которых должна была принять Ольга Кныш. Однако соревнования по слалому были перенесены на 16 февраля из-за сильного ветра.

Расписание выступлений украинцев на Олимпиаде-2018 на 14 февраля:

– 8:00. Лыжное двоеборье. Мужчины, малый (нормальный) трамплин. Трамплин. Виктор Пасечник;

– 10:45. Лыжное двоеборье. Мужчины, гонка 10 км. Виктор Пасечник;

– 13:05. Биатлон. Женщины, индивидуальная гонка, 15 км, финал. Валентина Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина, Вита Семеренко;

– 13:20. Санный спорт. Мужчины, сани-двойки. 1-й, 2-й заезды. Александр Оболончик/Роман Захаркив.

Лидерство в медальном зачете продолжает удерживать сборная Германии. После старта Олимпиады немецкие спортсмены пополнили копилку команды пятью золотыми медалями. В то же время Нидерланды смогли удержаться на втором месте, заработав четыре золотых награды. На третьем месте медального зачета расположились США, – спортсменам из этой страны также удалось завоевать четыре “золота”.

Украинские спортсмены пока не завоевали ни одной награды на Олимпиаде.

1

13 февраля в ходе зимних Олимпийских игр в Пхенчхане первый положительный тест на допинг был зарегистрирован у японского спортсмена.
12 февраля украинским биатлонисткам не удалось занять призовых мест в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане.
10 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, победительницей которой стала немка Лаура Дальмайер. Украинка Вита Семеренко заняла 14-е место.
9 февраля в южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII зимние Олимпийские игры. Почти 3 тысячи спортсменов поборются за награды в 15 видах спорта. Пхенчхан находится всего в 80 километров от границы с Северной Кореей.