С начала суток контролируемые Россией боевики осуществили 5 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе, в результате чего получили ранения трое украинских военнослужащих.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“С начала суток зафиксировано 5 вражеских прицельных обстрелов укреплений украинской армии… В результате вражеских обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения”, – говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении противник применил 120-мм минометы вблизи Троицкого, а также выпустил в этом районе четыре мины. Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли украинские позиции у Травневого.

На Донецком направлении боевики из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Каменки. Вблизи Красногоровки оккупанты также стреляли из вооружения БМП.

АТО

Накануне контролируемые Россией боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе (АТО) в течение 12 февраля один украинский военный погиб, еще один получил ранения.