Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что надеется на выход ирландского лоукостера Ryanair на рынок Украины осенью 2018 года.

Об этом он рассказал в комментарии #Буквам.

“Сейчас переговорный процесс протекает нормально и мы ожидаем, что осенью 2018 года компания начнет осуществлять полеты из Украины. Это вчера также подтвердил член правления Ryanair в своем интервью”, – сказал Владимир Омелян.

При этом министр подчеркнул, что конкретные даты выхода лоукостера на украинский рынок он назвать не может. “Нет, не можем назвать. У нас уже имеется прошлогодний опыт… Нам нужна поддержка общественности в этом вопросе. Но пока говорить о конкретных датах, маршрутах мы не можем. Все еще находится на стадии согласования. Не хотим говорить что-то до официального обнародования со стороны руководства компании, чтобы избежать спекуляций”, – подчеркнул министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Ранее главный сотрудник по правовым вопросам и секретарь авиакомпании Ryanair Юлиуш Коморек заявил, что ирландская авиакомпания-лоукостер начнет совершать полеты в Украину осенью 2018 года.
18 ноября глава Мининфраструктуры проинформировал, что в данный момент украинская сторона продолжает процесс переговоров с ирландской авиакомпанией-лоукостером Ryanair, в ходе которых зафиксирован “хороший прогресс”.
14 июля Омелян сообщил о готовности европейской авиакомпании Ryanair возобновить переговоры с Украиной.