С начала суток контролируемые Россией боевики 6 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В течение сегодняшнего дня наблюдалась дальнейшая активность российско-оккупационных войск… В общей сложности с начала суток зафиксировано 6 прицельных обстрелов подразделениями российско-оккупационных группировок позиций сил АТО. В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий. Выражаем искренние соболезнования родным и близким защитника, который отдал жизнь за мирное будущее Украины”, – говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении враг неоднократно вел огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП вблизи Луганского.

На Донецком направлении боевики применили минометы калибра 120-мм и 82-мм у Павлополя и Чермалыка на Приазовье. В этом же районе они вели огонь из вооружения БМП по защитникам Водяного. Кроме того, из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования обстреливали опорные пункты ВСУ неподалеку Тарамчука.

АТО

Накануне с начала суток контролируемые Россией боевики осуществили 5 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе, в результате чего получили ранения трое украинских военнослужащих. 
13 февраля боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.