Сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина уступила в Дохе в третьем раунде Открытого чемпионата Катара чешке Петре Квитовой в двух сетах 4-6, 5-7.

Об этом сообщает Xsport.ua.

Теннисистки провели на корте 1 час и 30 минут. За это время Свитолина совершила 4 подачи навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 1 брейк поинт. Ее соперница из Чехии выполнила 5 эйсов, трижды ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла три гейма на приеме.

Отметим, что Квитова является очень неудобной соперницей для Свитолиной. Эта поражение стало уже шестым для украинки в противостояниях с двукратной победительницей Wimbeldon.

Отметим, в первом круге турнира с призовым фондом 3,2 млн долл. выбыли украинки Леся Цуренко, проигравшая румынке Михаэле Бузэрнеску 5:7, 4:6 и Катерина Бондаренко, уступившая испанке Карле Суарес-Наварро 6:3, 3:6, 3:6.

В январе этого года украинская спортсменка Элина Свитолина вернулась на третью строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 
Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые вышла в четвертьфинал теннисного турнира Australian Open, но не смогла пробиться дальше, проиграв бельгийке Элизе Мертенс.