Компания Google убрала из поиска кнопку для просмотра изображений в полном размере.

Об этом сообщает The Verge.

Компания Google оставила кнопку “Перейти”, с помощью которой можно открыть сайт, на котором размещено изображение. Таким образом пользователи смогут просматривать картинки в контексте, а не отдельно.

“Мы запускаем некоторые изменения в “Google Картинках”, чтобы помочь соединить пользователей с полезными сайтами. Это включает в себя удаление кнопки для просмотра изображения в полном размере. Кнопка “Перейти” остается, поэтому пользователи смогут видеть изображения в контексте тех веб-страниц, на которых они размещены”, — говорится в сообщении Google в Twitter.

google

Стоит отметить, что компанию Google критиковали за то, что пользователи могут легко красть защищенные авторским правом фотографии через поиск по картинкам. Поисковик подтвердил существование данной проблемы и решил бороться с ней при помощи изъятия кнопки для просмотра изображений в полном размере.

Команда Google Chrome сообщила, что, начиная с новой версии Chrome 68, запуск которой намечен на июль этого года, все сайты, использующие протокол соединения HTTP, будут обозначаться индикатором в адресной строке, предупреждающим о небезопасном соединении.
Ранее компания Google выпустила новую версию браузера Chrome с рядом весьма полезных функций.