Украинский скелетонист Владислав Гераскевич, дебютировавший на Олимпиаде-2018, по итогам заездов занял 12-е место.

Об этом сообщает Sportarena.

Так, основной раунд соревнований украинец закончил на 14-м месте, выполнив задачу-минимум — квалифицироваться в ТОП-20.

“В четвертой попытке Владислав показал результат 50.84, “сняв” более 0,3 секунды с собственной предыдущей лучшей попытки. По результатам последнего заезда Гераскевич показал седьмое место, что помогло ему подняться еще на две позиции выше — украинский скелетонист финишировал 12-м на дебютной Олимпиаде”, – говорится в сообщении.

В онлайн-издании пояснили, что ранее в своей карьере Владислав Гераскевич никогда не финишировал так высоко. Отмечается, что его предыдущим лучшим достижением был финиш на 13-й строчке на этапе Кубка мира в декабре.

Кроме того, результаты Гераскевича стали лучшими показателями для сборной Украины в первую неделю Олимпиады.

13 февраля в ходе зимних Олимпийских игр в Пхенчхане первый положительный тест на допинг был зарегистрирован у японского спортсмена.
12 февраля украинским биатлонисткам не удалось занять призовых мест в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане.
10 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, победительницей которой стала немка Лаура Дальмайер. Украинка Вита Семеренко заняла 14-е место.
9 февраля в южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII зимние Олимпийские игры. Почти 3 тысячи спортсменов поборются за награды в 15 видах спорта. Пхенчхан находится всего в 80 километров от границы с Северной Кореей.