В пресс-службе ВО “Батькивщина” прокомментировалии публикацию фотографии лидера политсилы Юлии Тимошенко и нардепа Григория Немыри в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, на которой они общаются с послом РФ в Германии Сергеем Нечаевым.

Соответствующее заявление опубликовано на странице политсилы в Facebook.

Стоит отметить, что накануне соответствующее фото опубликовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

123

“Фото из кулуаров Мюнхенской конференции по безопасности, опубликованное пресс-секретарем российского МИД, является инсценированной провокацией. Юлия Тимошенко и Григорий Немыря никогда не были знакомы с человеком, который подошел к ним в кулуарах конференции. Представители “Батькивщины” в это время находились у помещения, в котором через 5 минут должна была начаться встреча с Комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Ханом”, — говорится в заявлении ВО “Батькивщина”.

Кроме того, в пресс-службе “Батькивщины” пояснили, что у всех участников конференции есть бейджики с фамилией, однако на них не указываются должности и страны, которые они представляют.

“Фото с представителем страны-агрессора является преднамеренной провокацией. Обращаемся к средствам массовой информации с просьбой не принимать участия в кремлевских спецоперациях. Об официальных встречах и переговорах, которые представители “Батькивщины” проводили в Мюнхене, пресс-служба партии своевременно сообщает и так же будет делать в будущем”, — добавили в партии.

112

17 февраля Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис обсудили размещение миротворческой миссии на Донбассе.
17 февраля Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности провел встречу с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, во время которой обсуждалось введение миротворцев на Донбасс.
16 февраля Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции продемонстрировал флаг Евросоюза, побывавший под обстрелами на Донбассе.
16 февраля Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности объяснил, что такое “русский мир”, отметив, что он влечет за собой руины и упадок.
16 февраля в Мюнхене открылась 54-я конференция по безопасности, которая продлится три дня. Президент Петр Порошенко отбыл в Германию для участия в мероприятии.