Разработчики популярного приложение для знакомств Tinder планируют ввести новую функцию, которая сделает онлайн-общение на платформе удобнее для женщин.

Об это пишет The Verge.

Девушки смогут сами решать, хотят они активировать эту функцию или нет. Похоже, что новая опция рассчитана только на гетеросексуальных женщин и будет работать после предварительного тестирования.

Мэнди Гинсберг — основатель компании MatchGroup, которая владеет Tinder, — объяснила решение так: “Часто женщины стесняются первыми начать разговор, но если они готовы, то это отлично”.

Согласно ранее собранной информации, большинство пользовательниц Tinder не желают, чтобы на них оказывали влияние мужчины и начинали общение в соцсети. Гинсберг сказала, что дейтинговый сервис планирует устранить возможность общения, противоречащего моральным законам, между молодыми мужчинами и женщинами.

На данный момент еще точно не установлено, когда и как будет реализована такая функция. Возможно, ее сначала протестируют, а затем включат в следующее обновление приложения.

На платформе, как и прежде, функция переписки доступна только после взаимного согласия, если у обоих потенциальных партнеров есть совпадение – мэтч.

Tinder объявил о запуске веб-версии своего мобильного приложения, чтобы пользователи теперь могли знакомиться, используя компьютер.