В субботу, 17 февраля, состоится второй полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2018”, по результатам которого будут определены еще трое финалистов.

Об этом сообщается на сайте телеканала “UA:Первый”.

Так, в 19:00 трансляция начнется на двух телеканалах: “UA:Первый” и СТБ. Наблюдать за шоу в прямом эфире можно будет также онлайн: на сайте и YouTube-канале “UA:Первый.

За право представлять Украину на “Евровидении-2018” во втором полуфинале будут бороться 9 участников:

– певица INGRET с песней “Save my planet”;- певец MELOVIN с песней “Under The Ladder”;- певица JULINOZA с песней “Hto ya?”;- певица TAYANNA с песней “Леля”;- группа KADNAY с песней “Beat Of The Universe”;- группа Yurcash с песней “Stop killing Love”;- группа Mountain Breeze с песней “I See You”;- певица ILLARIA с песней “Сила”;- группа DILEMMA с песней “На паті”.

Кто выступит в финальном шоу, – станет известно по результатам голосования зрителей и оценок профессионального жюри, в которое в этом году вошли певица Джамала, артист и композитор Андрей Данилко, а также композитор и музыкант Евгений Филатов. Система голосования остается такой же, как и в прошлом году: жюри выставляют участникам баллы, а зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются.

Ведущим нацотбора на “Евровидение-2018” является Сергей Притула.

В рамках второго полуфинала также выступят представители Франции на “Евровидении-2018” – дуэт “Madame Monsieur” с конкурсной песней “Mercy”.

Финал нацотбора состоится 24 февраля: в этот день Украина выберет артиста, который поедет представлять страну на “Евровидении” в Лиссабон (Португалия).

Предлагаем вам прослушать песни участников второго полуфинала:

INGRET – “Save my planet”

MELOVIN – “Under The Ladder”

JULINOZA – “Hto ya?”

TAYANNA – “Леля”

KADNAY – “Beat Of The Universe”

Yurcash – “Stop killing Love”

ILLARIA – “Сила”

DILEMMA – “На паті”

В субботу, 10 февраля, состоялся первый полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2018”, по результатам которого стали известны имена первых троих финалистов. Так, в финале выступят певец LAUD, группа “The Erised” и певица VILNA. 
29 января в столице Португалии состоялась жеребьевка стран-участниц песенного конкурса “Евровидение-2018”. Так, Украина будет представлена во втором полуфинале “Евровидения-2018”.
В ноябре организаторы конкурса “Евровидение-2018” в Португалии опубликовали список стран-участниц музыкального состязания, а также логотип мероприятия.
В Киеве 13 мая состоялся финал песенного конкурса “Евровидение-2017”. Победителем конкурса стал представитель от Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois.