В Лондоне (Великобритания) кот премьер-министра страны Терезы Мэй Ларри подрался с котом главы МИД Бориса Джонсона Палмерстоном.

Об этом сообщает Daily Mail.

“Кот Ларри, который принадлежит премьер-министру, стал участником драки с черным котом Бориса Джонсона Палмерстоном в пятницу утром”, – пишет издание.

О драке, в частности, сообщил в Twitter журналист Ник Диксон.

“Утром на Даунинг-стрит произошла драма. Кот Ларри подрался с Палмерстоном из МИД”, – написал он.

Журналист добавил, что в результате “битвы” коты “потеряли ошейник и шерсть”.

Стоит отметить, что, судя по всему, битву проиграл Ларри, так как его ошейник валялся на земле рядом с клочками шерсти.

коты1

коты2

Фото: Nick Dixon / Twitter

коты3

Официальная страница кота Терезы Мэй ретвитнула пост журналиста:

коты4

Стоит отметить, что это не первая драка двух котов: в 2016 году было зафиксировано такое же “столкновение”:

коты5

Фото: Daily Mail

Как отмечает издание, Палмерстон известен тем, что успешно ловит мышей. Ларри же больше позирует для фотографов возле дома. Он живет в резиденции премьер-министров Великобритании уже 7 лет.

Как пишет издание Evening Standard, многие пользователи Сети восприняли драку котов как метафору Brexit (выхода Великобритании из ЕС) и нынешнего положения дел в стране.

В марте прошлого года сообщалось, что главный мышелов Великобритании кот Ларри из канцелярии премьера, живущий на Даунинг-стрит, 10, может лишиться своей должности из-за лени. Так, Ларри многократно был замечен благополучно спящим, пока под его носом спокойно бегали мыши. 
В Министерство иностранных дел Украины “приняли на дипломатическую службу” кота по кличке Амбассадор. У него даже появился собственный Twitter-аккаунт.