С начала суток контролируемые Россией боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В районе проведения АТО подразделения российско-оккупационных группировок продолжают использовать вооружение, которое давно должно быть отведено от линии разграничения… В общей сложности, с начала суток зафиксировано 10 прицельных обстрелов укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. В результате огня агрессора никто из украинских воинов не пострадал”, – сказано в сообщении.

Так, на Луганском направлении оккупанты применили 82-мм минометы и артиллерийские установки калибра 122-мм по опорным пунктам ВСУ вблизи Луганского. Неподалеку Троицкого захватчики вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП.

После обеда боевики активизировались в районе Крымского, где неоднократно обстреливали украинских воинов из минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении противник вел огонь из запрещенного вооружения неподалеку Песков. В частности, боевики применили 120-ти и 82-мм минометы, а также совершили пять выстрелов из танка.

АТО

Накануне боевики шесть раз открывали огонь на Донбассе.
15 февраля в штабе АТО предупредили, что в ближайшие дни на Донбассе могут произойти вооруженные провокации со стороны контролируемых Россией боевиков.
15 февраля контролируемые Россией боевики 6 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий.