Сегодня, 18 февраля, возле Национального Мемориального комплекса Героев Небесной сотни проходят мероприятия, посвященные погибшим на Майдане Незалежности во время событий 2014 года.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Почтить память героев пришли семьи погибших, участники событий 2014 года, неравнодушные киевляне. Также на Майдане Незалежности размещено тематическую инсталляцию в честь Героев Небесной сотни.

Кроме того, в Киеве состоится марш от парка Шевченко к Михайловской площади, шествие от станции метро “Арсенальная” до Европейской площади.

В годовщину самых ожесточенных противостояний между активистами и силовиками на Майдане Незалежности в 2014 году за порядков в Киеве будут следить почти три тысячи правоохранителей. По словам главы полиции Киева Андрея Крищенко, нести службу будут работники кинологической службы, усиленные группы взрывотехников. Ограничений доступа на Майдан Незалежности не будет, но работники полиции будут проводить более тщательные проверки.

“Информации о возможных провокациях нет, но, учитывая разноплановость и массовость акций, мы должны быть начеку. Поэтому просим всех с пониманием относиться к таким мерам безопасности”, – подытожил руководитель столичных полицейских.

OGP

Фото: Национальная полиция Украины

В Киеве часть улицы Крещатик перекрыли для движения транспорта до 22 февраля в связи с проведением мероприятий по случаю Дня Героев Небесной сотни.