Возле пункта пропуска “Гоптовка” (Харьковская область) образовались очереди из грузовых автомобилей, которые не могут попасть на территорию России.

Об этом сегодня проинформировали в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

“Со вчерашнего вечера контрольные службы в российском пункте пропуска для автомобильного сообщения “Нехотеевка” не осуществляют пропуск грузовых автомобилей через российско-украинскую границу. Очередь грузовиков, которые скопились у пункта пропуска “Гоптовка” и на территории пункта пропуска, составляет около 100 автомобилей. Еще около 100 транспортных средств вернулись, чтобы следовать другим маршрутом”, – сказано в сообщении.

В ГПСУ уточнили, что на официальный запрос о причинах ситуации, которая сложилась на границе, российская сторона не ответила.

От лиц, которые путешествуют из РФ, стало известно, что пропуск грузовых авто в Россию якобы не осуществляется из-за неисправности оборудования для досмотра грузов.

В связи со сложившейся ситуацией Госпогранслужба обращается ко всем, кто намеревается в ближайшее время пересечь украинско-российскую границу через пункт пропуска “Гоптовка”, принять к сведению указанную информацию и по возможности выбрать другой маршрут.

ГПСУ2

ГПСУ3

ГПСУ4

ГПСУ5

ГПСУ6

ГПСУ1

Фото: ГПСУ

10 января десятки митингующих против изменений в Налоговый кодекс перекрыли дорогу к пунктам пропуска “Шегини – Медика” и “Рава-Русская – Гребенне” на украинско-польской границе.
Впоследствии дороги к трем пунктам пропуска “Шегини – Медика”, “Рава-Русская – Гребенне” и “Краковец – Корчова” в с. Роснивка (около 10 км к пункту пропуска) Львовской таможни ГФС были разблокированы.