С начала суток контролируемые Россией боевики 7 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В течение сегодняшнего дня вновь наблюдалась враждебная активность. Российско-оккупационные войска продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины из запрещенного Минскими договоренностями вооружения… В общей сложности с начала суток зафиксировано 7 обстрелов укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. В результате огня агрессора один украинский воин получил ранение”, – сказано в сообщении.

Так, на Луганском направлении враг применил минометы неподалеку Троицкого и Новолуганского. Из гранатометов различных типов оккупанты обстреливали защитников Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – нарушали перемирие у Новоалександровки и Станицы Луганской.

На Донецком направлении противник вел огонь из 120-мм минометов вблизи Широкино.

АТО

Накануне контролируемые Россией боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
15 февраля в штабе АТО предупредили, что в ближайшие дни на Донбассе могут произойти вооруженные провокации со стороны контролируемых Россией боевиков.
15 февраля контролируемые Россией боевики 6 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий.