По случаю годовщины Дня Героев Небесной Сотни в 8 регионах страны в 22 населенных пунктах состоялись 34 массовых мероприятия.

Об этом сообщает Национальная полиция в Facebook.

“Полицейские обеспечили правопорядок во время массовых мероприятий в стране. В них приняли участие более 14,5 тыс. граждан”, – говорится в сообщении.

По данным полиции, по случаю Дня Героев Небесной сотни в 22 населенных пунктах 8-ми регионов страны состоялись 34 массовых мероприятия.

Как отмечается, только в столице в мероприятиях приняли участие около 6 тысяч людей. Их безопасность охраняли около 4,5 тысячи работников правоохранительных органов – полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

К обеспечению правопорядка были привлечены различные подразделения Нацполиции, в частности, полиции диалога, взрывотехники, тактики и кинологи.

полиция

В ходе сегодняшних беспорядков в центре Киева, во время которых националисты из “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского забросали камнями здания “Сбербанка”, “Альфа-Банка” и Россотрудничества, никто не пострадал. Также нет и задержанных.
Сегодня в Киеве на Подоле представители “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского разбили камнями окна в здании “Сбербанка” (бывшего “Сбербанка России”) на ул.Сагайдачного.
В Киеве в субботу, 17 февраля, представители ряда националистических организаций ворвались в здание “Россотрудничества” и сожгли возле него российский флаг.
Впоследствии посольство России направило в МИД Украины ноту протеста в связи с нападением националистов на здание Россотрудничества в Киеве.