С 14 по 19 февраля в городе Янктон, что в штате Южная Дакота (США), проходил чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении, по итогам которого украинской сборной удалось завоевать шесть наград различного достоинства.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Так, два представителя “сине-желтой” команды поднялись на пьедестал в личных соревнованиях среди юниоров. В ведомстве отметили, что чемпионом турнира стал Иван Кожокар, а Александр Панциру – бронзовым призером.

Кроме того, три “бронзы” и “серебро” сборная Украины получила по итогам командных соревнований.

Вице-чемпионами в командном противостоянии стали украинские юниоры. В то же время мужская и женская команды, а также команда юниорок, – замкнули тройку лидеров мирового первенства.

чемпионат мира по стрельбе из лука

18 февраля стало известно, что украинские каратисты завоевали три медали на турнире Karate 1 Premier League, который проходил в Дубае.
29 января украинские спортсмены завоевали две бронзовые медали на турнире серии Karate 1 Premier League в Париже (Франция).