Президент США Дональд Трамп считает, что его действия в отношении России гораздо жёстче, чем были у экс-главы государства Барака Обамы.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

“Я намного жестче в отношении России, чем Обама, просто посмотрите на факты. Абсолютно фейковые новости”, — написал Трамп.

Трамп

Он также поблагодарил американскую программу Fox and Friends за сюжет о провалах администрации Обамы в отношении России, включая оккупированный Крым, Сирию и многое другое.

Трамп1

Трамп также привел цитату экс-главы государства, в которой тот заявлял, что нет ни одного свидетельства о вмешательстве в американские выборы.

“Это слова президента Обамы незадолго до выборов. Это потому, что жуликоватая Хиллари должна была победить и он не хотел раскачивать лодку. Когда я с легкостью победил в коллегии выборщиков, игра изменилась, и демократы стали рассказывать историю про Россию”, — подчеркнул он.

Трамп2

19 февраля стало известно, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США влияло на политические процессы и результаты выборов в других странах с момента своего основания.
17 февраля стало известно, что экономика США только в 2016 году потеряла до $109 млрд из-за атак организованных хакерских групп, поддерживаемых, в частности, правительствами России, Китая, Ирана и КНДР.
16 февраля Соединенные Штаты Америки выдвинули обвинения против 13 граждан Российской Федерации и трех российских компаний во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.
8 февраля руководитель отдела кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США Джанетт Манфра заявила, что российские хакеры проникли в избирательную систему Соединенных Штатов в 2016 году.