Известная актриса Эмма Уотсон стала приглашенным редактором журнала Vogue Australia и будет работать над мартовским номером.

Об этом Уотсон сообщила на своей странице в Twitter.

Известно, что главной темой номера журнала, над которым будет работать актриса, станет этическая мода и моделирование будущего.

В журнале будут материалы о экодизайнере Стелле Маккартни, о Мэй Маск – успешной модельи и матери Илона Маска, о пакистанской правозащитнице Юсуфзай.

На обложке Vogue Australia будет Эмма в объективе фотографа Питера Линдберга. 

6375a00d69be922064097fbc4c6d6ab0

В заметках редактора актриса назвала 2018 года поворотным моментом, и не только для моды, ведь медиа начинают рассказывать о людях, которые не боятся бросить вызов глобальным проблемам.

Эмма обращается к читателям с просьбой не бояться перемен и акцентирует, что изменения могут пугать, потому что это слово пронизано ожиданием результатов и страхом неудачи, но даже одна мелочь может изменить ход истории.

“Вот что я скажу вам: при управлении кораблем капитан может сдвинуть колесо на одну ступень – и это радикально изменит ход корабля. Я бы хотела, чтобы после этого номера вы сделали маленький сдвиг на один градус, потому что даже небольшое изменение может иметь огромное значение”, – написала актриса.

Супермодель Жизель Бундхен появилась на февральской обложке итальянского издания Vogue без макияжа и в домашней одежде.