Донецкий “Шахтер” обыграл римскую “Рому” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. “Горняки” одержали победу в Харькове со счетом 2:1.

Об этом сообщает Xsport.ua.

Команда Паулу Фонсеки начала встречу активнее, опасно тревожила ворота соперника на протяжении всего первого тайма, но на 41 минуте пропустила от молодого и талантливого Ундера.

После первого тайма команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу римлян.

Однако, не успели команды выйти на второй тайм, как “горняки” восстановили статус-кво. Ракицкий отличной разрезной передачей со своей половины поля нашел Феррейру, тот прокинул мяч мимо Маноласа, затем обыграл грека и пробил в правый нижний угол ворот Алиссона.

А на 71 минуте Фред идеально выполнил штрафной удар метрах в 22 от ворот “волков”, отправив круглого от перекладины в ворота соперника.

Таким образом, несмотря на пропуск мяча на своем поле, “Шахтер” сумел забить дважды и добыть победу. В Рим отправляться теперь будет значительно спокойнее. Ответная встреча состоится 13 марта на “Олимпико”.

6 декабря донецкий “Шахтер” вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. В 6-м туре группового раунда “горняки” одержали блестящую победу над английским “Манчестер Сити” (2:1), которая позволила им со второго места выйти в плей-офф турнира.

Справка. Первые матчи стадии 1/8 финала состоятся 13-14 и 20-21 февраля, а ответные — 6-7 и 13-14 марта. Финал Лиги чемпионов-2017/18 состоится 26 мая в Киеве на НСК Олимпийский.