В четверг, 22 февраля, участие в соревнованиях в рамках зимних Олимпийских игр в Пхенчхане примут пятеро украинских спортсменов.

Об этом сообщает iSport.

Расписание выступлений украинцев на Олимпиаде-2018 на 21 февраля:

– 3:15. Горнолыжный спорт. Мужчины, слалом. Иван Ковбаснюк (91 место);

– 5:00. Сноуборд. Женщины, параллельный гигантский слалом. Аннамари Данча;

– 13:15. Биатлон. Женщины, 4х6 км, эстафета. Ирина Варвинец, Вита Семеренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина.

Лидировать в медальном зачете продолжает сборная Норвегии. Так, в активе норвежской сборной 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. В то же время спортсмены из Германии сумели завоевать 12 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовые медали. На третьем месте расположилась сборная Канады с 9 золотыми медалями в активе.

Стоит отметить, что сборная Украины опустилась на 18 место рейтинга, – в активе украинской команды 1 золотая медаль.

1

20 февраля украинские биатлонисты заняли седьмое место в смешанной эстафете (два этапа по 6 км бегут женщины и два этапа по 7,5 км мужчины) на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
18 февраля Украина завоевала первую медаль на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
16 февраля украинский скелетонист Владислав Гераскевич, дебютировавший на Олимпиаде-2018, по итогам заездов занял 12-е место.
10 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, победительницей которой стала немка Лаура Дальмайер. Украинка Вита Семеренко заняла 14-е место.
9 февраля в южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII зимние Олимпийские игры. Почти 3 тысячи спортсменов поборются за награды в 15 видах спорта. Пхенчхан находится всего в 80 километров от границы с Северной Кореей.