В четверг, 22 февраля, Киевсовет отказался выделять 25 млн грн на проведение в столице Украины финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Для принятия соответствующего проекта решения не хватило 10 голосов. Так, за принятие соответствующего проекта решения проголосовал 51 депутат при минимально необходимом 61, еще 29 депутатов воздержались.

Отмечается, что депутаты отказались поддержать проект решения, которым вносятся изменения в программу “Молодежь и спорт столицы”, принятой еще в 2016 году, и не предусматривала ранее выделение средств на проведение Лиги чемпионов УЕФА.

В соответствии с договором, заключенным между УЕФА и властями Киева, в городе должен быть проведен торжественный прием в честь участников официальных делегаций. Кроме того, принимающая сторона обязалась организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также обеспечить надлежащий внешний вид города.

4 февраля компания Adidas выпустила официальный мяч финала Лиги чемпионов-2018, который будет проведен в Киеве.
18 декабря сообщалось, что в конце мая 2018 года на Крещатике откроется фан-зона для футбольных фанатов, которые соберутся посмотреть финал футбольной Лиги чемпионов.
15 сентября 2016 года УЕФА принял решение провести финал Лиги чемпионов сезона 2017/18 в Киеве.