В городе Музаффарпур, расположенном на востоке Индии, внедорожник врезался в школьников, в результате чего 9 детей погибли, еще 24 – пострадали.

Об этом сообщает The Hindustan Times.

Катастрофа произошла, когда закончились субботние занятия и дети возвращались из школы домой. После того, как группа детей начала переходить дорогу, их сбил внедорожник.

“Вначале мы увидели, как грузовик сбил женщину. Внедорожник ехал с противоположного направления и попытался объехать сбитую женщину, но вместо этого врезался в группу детей, которые столпились у дороги, готовясь переходить”, – рассказал свидетель.

Количество жертв может вырасти, – сейчас как минимум шестеро пострадавших находятся в критическом состоянии.

Полиция арестовала водителя, который пытался сбежать с места катастрофы.

По данным онлайн-издания India Today, власти штата Бихар выплатят по 400 тысяч рупий (около 6,1 тыс. долларов, – ред.) семьям погибших детей.

21 февраля в Перу упал в пропасть пассажирский автобус. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 44 человека, еще 23 были госпитализированы в больницы с травмами различной степени тяжести.
10 февраля по меньшей мере 18 человек погибли и 50 получили ранения в результате опрокидывания двухэтажного автобуса в китайском Гонконге.