Украинский фристайлист Александр Абраменко, завоевавший золотую медаль в южнокорейском Пхенчхане, будет знаменоносцем Украины на закрытии зимних Олимпийских игр-2018.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Высокая честь нести флаг Украины на церемонии закрытия ХХІІІ зимних Олимпийских игр доверена олимпийскому чемпиону по фристайлу Александру Абраменко. Именно он в олимпийском Пхенчхане переписал историю украинского фристайла. Получив медаль высшей пробы, Александр стал не только первым обладателем золотой олимпийской медали в отечественном фристайле, но и первым олимпийским чемпионом среди мужчин за время выступлений украинской команды независимой Украины”, – отмечается в сообщении.

Церемония закрытия Олимпиады-2018 состоится завтра, 25 февраля, в 13:00 по киевскому времени.

Абраменко2

Фото: НОК Украины

Абраменко1

18 февраля Украина завоевала первую медаль на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Золотую медаль украинской сборной принес Александр Абраменко в лыжном фристайле.
В Сети обнародовано видео победного прыжка украинского фристайлиста Александра Абраменко, который сегодня завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
Украинский олимпийский чемпион Александр Абраменко и его тренер получат от бизнесмена Павла Фукса по 50 тыс. долларов в награду за золотую медаль, завоеванную в Пхенчхане.
В Министерстве молодежи и спорта Украины подготовлен приказ о выплате олимпийскому чемпиону по фристайлу Александру Абраменко денежного вознаграждения в размере 125 тысяч долларов.
Влиятельное издание The New York Times обновило главную заставку своей страницы в Facebook и разместило на ней фотографию украинского фристайлера Александра Абраменко.