В субботу, 24 февраля, состоится финал национального отбора на “Евровидение-2018”, в ходе которого станет известно, кто из артистов представит Украину на международном песенном конкурсе.

Об этом сообщается на сайте телеканала “UA:Первый”.

Так, в 19:00 трансляция начнется на двух телеканалах: “UA:Первый” и СТБ. Наблюдать за шоу в прямом эфире можно будет также онлайн: на сайте и YouTube-канале “UA:Первый.

За право выступить на международном песенном конкурсе в Лиссабоне (Португалия) будут соревноваться:

– группа KADNAY с песней “Beat Of The Universe”;- певица TAYANNA с песней “Леля”;- группа “The Erised” с песней “Heroes”;- певец LAUD с песней “Waiting”;- певица VILNA с песней “Forest song”;- певец MELOVIN с песней “Under the Ladder”.

Кто выступит в финальном шоу, – станет известно по результатам голосования зрителей и оценок профессионального жюри, в которое в этом году вошли певица Джамала, артист и композитор Андрей Данилко, а также композитор и музыкант Евгений Филатов. Система голосования остается такой же, как и в прошлом году: жюри выставляют участникам баллы, а зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются.

Также в этот вечер выступит победительница “Евровидения-2016” Джамала, которая представит свою новую песню “Крылья”.

Ведущим нацотбора на “Евровидение-2018” является Сергей Притула.

Предлагаем вам прослушать песни финалистов:

KADNAY – “Beat of the Universe”

TAYANNA – “Леля”

The Erised – “Heroes”

LAUD – “Waiting”

VILNA – “Forest Song”

MELOVIN – “Under the Ladder”

Видео: “UA:Перший”

29 января в столице Португалии состоялась жеребьевка стран-участниц песенного конкурса “Евровидение-2018”. Так, Украина будет представлена во втором полуфинале “Евровидения-2018”.
8 ноября организаторы конкурса “Евровидение-2018” в Португалии опубликовали список стран-участниц музыкального состязания, а также логотип мероприятия.