Оппозиционер Алексей Навальный удалил со своего сайта navalny.com расследование про бизнесмена Олега Дерипаску и российского вице-премьера Сергея Приходько.

Об этом сообщается на сайте navalny.com.

Также была удалена страница с анонсом еженедельного эфира программы на канале “Навальный Live” от 8 февраля.

Обе страницы были заблокированы Роскомнадзором по решению суда, куда обратился с иском Дерипаска.

22 февраля Навальный анонсировал, что удалит страницу с расследованием, перенесет информацию на “внешнюю ссылку” и потребует разблокировать свой сайт. 

По его словам, “основная программа распространения” информации выполнена, а эту страницу “уже никто не посещает”.

(Смотреть видео с 16:53 минуты, – ред.)

На момент публикации новости доступ к navalny.com уже не ограничивался.

Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), автор книги “Дневник по соблазнению миллиардера”, дала интервью пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и рассказала о встречах с российским миллиардером Олегом Дерипаской.
15 февраля сервис Instagram удалил две публикации модели Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которые были внесены в реестр запрещенной информации.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Настя Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. Потом она заявила, что это была шутка.