Судья Национального отбора на “Евровидение-2018” Андрей Данилко обматерил одного из зрителей после того, как обвинил певицу TAYANNA (Татьяну Решетняк) в исполнении песни под фонограмму.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, после выступления певицы, которая исполнила песню “Леля”, Данилко выступил с критикой в ее адрес.

“Таня, вы поймите, ничего лишнего, я же на вашей стороне, пусть у вас все получится. Мне 58 млн людей позвонили по телефону и сказали, что певица TAYANNA пела в прошлый раз под фонограмму. Я вообще такого не мог подумать… Вот скажите: почему такие слухи пошли?.. Я сегодня очень внимательно слушал. Первая часть, может быть, это было вживую. А потом, у меня такое впечатление, пошла пластинка”, – заявил Данилко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня состоится финал нацотбора на “Евровидение-2018”: онлайн-трансляция

Певица опровергла эти слухи, заявив, что поет вживую.

“Я пою уже 15 лет и каждый день занимаюсь. И это тяжелый труд”, – отметила TAYANNA. За девушку вступилась и Джамала, которая входит в состав жюри. После этого Данилко предложил включить “минусовую фонограмму”, под которую пела TAYANNA. Там действительно была лишь музыка, без записи голоса певицы. При этом TAYANNA подпевала вживую.

В адрес Данилко в зале начали кричать “Ганьба!”. При этом в ситуацию вмешался мужчина, которого ведущий шоу Сергей Притула назвал “менеджером TAYANNA”. 

Мужчина подошел ближе к жюри и начал выкрикивать: “Ганьба! Как вам не стыдно, Андрей?”

В ответ на это артист обматерил его: “А это еще кто тут стоит? Иди в п..зду!”

“Придурка уберите. Выпейте таблетку! Кто вы такой? Охрана, выведите его к одной матери!” – добавил Данилко.

“Вы только что талантливо назвали дураком менеджера TAYANNA”, – заявил, в свою очередь, Притула.

После того, как певица доказала, что пела вживую, Данилко начал оправдываться.

“Вы поймите, для кого я это делаю? Я это делаю для нее. Когда люди об этом говорят – вот она доказала, что этого не было. Я для себя это делал? Вы больные, что ли?.. Всегда интересней, когда есть момент конфликта. Этот момент закрыл многим рот. Она пела вживую. Всем ясно?” – отметил Данилко.

Впоследствии он извинился за инцидент “перед всей Украиной”.

Видео: “Буквы”

29 января в столице Португалии состоялась жеребьевка стран-участниц песенного конкурса “Евровидение-2018”. Так, Украина будет представлена во втором полуфинале “Евровидения-2018”.
8 ноября организаторы конкурса “Евровидение-2018” в Португалии опубликовали список стран-участниц музыкального состязания, а также логотип мероприятия.