Американская компания SpaceX перенесла запланированный на сегодня старт ракеты Falcon 9 с испанским телекоммуникационным спутником Hispasat 30W-6.

Об этом сообщается в Twitter SpaceX.

“Отменяем намеченную на эти выходные попытку запуска для того, чтобы провести дополнительные тесты системы герметизации головного обтекателя”, – говорится в сообщении.

Старт Falcon 9 с испанским спутником должен был состояться с базы ВВС США близ космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в воскресенье в 00:35 по времени восточного побережья США.

6-тонный спутник Hispasat 30W-6 предназначен для передачи телекоммуникационного сигнала на страны Европы, Северной Африки, а также Северной и Южной Америки.

sapce

22 февраля SpaceX запустила в космос ракету Falcon 9 с собственными тестовыми Интернет-спутниками и испанским радаром PAZ.

Основатель и глава компании SpaceX Илон Маск назвал комбинацию символов для получения доступа к глобальному беспроводному Интернету.
15 февраля Федеральная комиссия по связи в США предложила выдать разрешение на оказание услуг высокоскоростного доступа в интернет с помощью низкоорбитальных спутников компании Илона Маска SpaceX.
6 февраля компания SpaceX осуществила запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. Согласно проекту, ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 64 тонн грузов. На Марс носитель сможет доставить нагрузку массой до 16,8 тонны. Ракета отправила в космос автомобиль Tesla Roadster темно-вишневого цвета, принадлежавший Маску. В авто находится манекен, одетый в скафандр SpaceX.