Украинская спортсменка Елена Костевич установила мировой рекорд в стрельбе.

Так, в квалификации чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия спортсменка набрала 583 очка в упражнении ПП-3 (стрельба по мишени с черным кругом, дистанция 10 метров, 60 зачетных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено). “Поздравляем Елену Костевич с рекордом мира и Европы в новом олимпийском упражнении ПП-3 с результатом 583 очка, показанным в квалификации чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия в венгерском Дьере!” – говорится в сообщении НОК.

Костевич1

Костевич2

Стоит отметить, что на днях украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, который стартовал в Дьере, сообщает iSport.

Так, в миксте в стрельбе из пневматического пистолета Костевич и Омельчук заняли третье место с результатом 416,6 очков.

Победили представители РФ Маргарита Ломова и Артем Черноусов (482,8 балла), которые опередили сербов Зорану Арунович и Дамира Микеца на 2,8 балла.

В январе этого года украинская спортсменка Елена Костевич стала победительницей на международных соревнованиях в немецком Хохбрюке в стрельбе из пневматического пистолета.
В октябре прошлого года украинцы Павел Коростылев и Олег Омельчук завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке мира в Индии.
23 мая украинка Елена Костевич стала серебряным призером II этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в Мюнхене (Германия), в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.