В Хмельницкой области правоохранители задержали “вора в законе” по прозвищу “Лера Сумской”, который с местным криминальным авторитетом направлялся в исправительное учреждение.

Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

“Сегодня в Хмельницкой области во время проведения розыскных мероприятий на наличие оружия было проверено авто, в котором с местным преступным криминальным авторитетом ехал “вор в законе” по кличке “Лера Сумской”, – написал Аброськин.

Вор

Вор1 copy

Вор2

Вор3

Вор4 copy

Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

“Этот “знатный” аксакал ехал в исправительное учреждение, которое находится на территории области, чтобы совершать, по его мнению, свой “праведный” суд, но не доехал. Он – не судья и никогда им не будет”, – отметил глава Нацполиции.

Аброськин

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве грузинского криминального авторитета, причастного к ряду преступлений, в частности, к незаконной добыче янтаря.
Национальная полиция Украины совместно с Государственной пограничной службой и Государственной миграционной службой начали оперативно-профилактическую операцию “Мигрант”, направленную на выявление и выдворение иностранцев, влияющих своими действиями на криминогенную ситуацию в нашей стране.
В феврале в Киеве правоохранители задержали находившегося в розыске “вора в законе” Гегу Озургетского, прибывшего в столицу Украины для руководства организованными преступными группировками. В данный момент он выдворен из нашей страны.