Актриса Дженнифер Лоуренс готовит документальный сериал о движении против сексуальных домогательств.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

“Я не должна была анонсировать шоу, но уже сделала это”, –  отметила Лоуренс, но отказалась давать подробную информацию о проекте.

По словам источника, вдохновением послужили акция #MeToo и движение Time’s Up, а также дискуссии о неравенстве зарплат в Голливуде.

В работе над проектом также принимает участие телеведущая Кэтт Сэдлер, которая уволилась из E! News, когда узнала, что зарабатывает гораздо меньше своего коллеги Джейсона Кеннеди.

Дата премьеры пока неизвестна. 

13 января американский актер Лиам Нисон высказал мнение, что движение #MeToo, в рамках которого женщины признаются в домогательствах со стороны известных лиц, в некоторой степени стало “охотой на ведьм”.
12 января актриса Реджина Саймонс обвинила известного актера Стивена Сигала в изнасиловании.
2 января около 300 голливудских актрис, сценаристов, агентов, режиссеров и представительниц других профессий шоу-бизнеса запустили кампанию Time’s Up (“Время вышло”) по борьбе с сексуальными домогательствами.
Ранее сообщалось, что генпрокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против продюсера Харви Вайнштейна и его брата Боба, а также их компании Weinstein Company.
В феврале 2018 года актриса Сальма Хайек заявила, что скандальный продюсер Харви Вайнштейн угрожал перебить актрисе коленные чашечки и убить.
В октябре 2017 года несколько десятков женщин обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, среди них Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. Харви Вайнштейн из-за громкого секс-скандала потерял работу и жену.