Президент США Дональд Трамп может назначить бывшего советника по цифровым технологиям Брэда Парскэйла на должность руководителя избирательной кампании во время президентских выборов в 2020 году.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

“Парскэйл проведет “передовое планирование” до 2020 года. Предварительная кампания запустится к промежуточным выборам в 2018 году… Трамп не сомневался в том, что будет переизбираться. Он подал документы для организации своей будущей избирательной кампании в день инаугурации”, – пишет АР.

Брэд Парскэйл – давний союзник Джареда Кушнера, зятя Дональда Трампа. Он также известен как бывший специалист по цифровым технологиям в штабе Трампа на выборах в 2016 году.

Парскэйл рассказывал ранее, как его команда из 100 человек ежедневно отправляла в социальной сети Facebook до 60 000 объявлений, чтобы максимально охватить сторонников Трампа для его поддержки и онлайн-пожертвований.

Из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом в ближайшее время могут уйти в отставку советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер и глава аппарата Белого дома Джон Келли.
Дональд Трамп 23 февраля объявил о введении крупнейшего пакета санкций против Северной Кореи.