Президент компании Disney Роберт Айгер анонсировал план развития Диснейленда, расположенного в Париже, на реализацию которого будет выделено 2 млрд евро.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Диснейленда.

Такое заявление глава компании сделал в рамках встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

“Согласно плану, в парке будут построены три новые территории, посвященные киновселенной Marvel, “Звездным войнам” и мультфильму “Холодное сердце”. Также прибавятся новые аттракционы и еще одно озеро”, – говорится в сообщении.

Расширение тематического парка парижского Disneyland будет проводиться поэтапно, начиная с 2021 года. В частности, в рамках проекта предусмотрено создание нового искусственного озера, которое будет использоваться для целого ряда новых представлений и объединит три дополнительные тематические зоны парка.

В компании подчеркнули, на парижский Disneyland “с его 320 млн посетителей за период с 1992 года приходится 6,2 % от глобальных поступлений от туризма во Франции”. В компании добавили, что “парк является важной движущей силой всего региона в сфере туризма”.

Disneyland

Фото: Disneyland

15 ноября в Италии открылся гастрономический тематический парк FICO Eataly World, который еще называют “Диснейлендом для гурманов”.
26 сентября стало известно, что в Киеве будет проведена реконструкция Гидропарка, в рамках которой планируется строительство парка развлечений.