Аэропорты “Борисполь” и “Киев” работают в штатном режиме, но отменяют внутренние рейсы из-за снегопадов. 

Об этом пишет “Укринформ” со ссылкой на комментарии пресс-служб аэропортов.

“Отменены рейсы из Запорожья, Днепра, Херсона. Рейс до Одессы не отменяется, однако задерживается на полчаса. Это связано с антиледовой обработкой самолета”, – сообщила руководитель пресс-центра аэропорта “Борисполь” Татьяна Ярош.

По ее словам, все международные рейсы отправляются согласно расписанию.

Пресс-секретарь международного аэропорта “Киев” Галина Богданенко сообщила, что аэропорт также продолжает работать в штатном режиме

“Задержки есть только на внутренних рейсах”, – сообщила она.

На сайте “Борисполя” отмечается, что рейс из Харькова № РS 26 отменет. Три рейса из города Днепр ожидаются в 15:03. Аэропорт “Киев” информирует о двух отмененных рейсах из Запорожья и Одессы.

Из-за сильного снегопада 1 марта утром в Киеве наблюдаются многочисленные пробки. Движение было замедлено на Набережном шоссе, улице Набережно-Крещатицкой, Владимирском спуске, Малой Житомирской, Михайловской, Крещатике, Институтской, Грушевского, Кловском спуске. Также были пробки на бульваре Леси Украинки на подъезде к улице Мечникова и на Бассейной от улицы Скоропадского до ТЦ “Гулливер”.  
В среду, 28 февраля, из-за ухудшения погодных условий Киевска горадминистрация ограничила въезд грузового транспорта в Киев.
В “Киевавтодоре” сообщили, что над ликвидацией последствий снегопада работают 287 единиц снегоуборочной техники и 62 бригады по ручной уборке в составе 427 человек.