С начала суток на Донбассе вследствие обстрелов боевиков погиб украинский военнослужащий, еще двое воинов получили ранения.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Российско-оккупационные войска продолжают обстреливать укрепления Вооруженных сил Украины из запрещенного Минскими договоренностями вооружения… В общей сложности с начала сегодняшних суток зафиксировано 6 вражеских обстрелов. В результате этих действий, к сожалению, погиб украинский воин, еще двое наших защитников получили ранения. Выражаем соболезнования родным и близким военнослужащего, отдавшего жизнь за Украину”, – говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении оккупанты применили 120-мм минометы по позициям сил АТО вблизи Троицкого.

На Донецком направлении боевики неоднократно, из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия, обстреливали украинские опорные пункты в пригороде Авдеевки.

АТО

Накануне на Донбассе наблюдалось ослабление напряжения: так, с начала суток контролируемые Россией боевики один раз нарушили режим прекращения огня. 
С полуночи 28 февраля на Донбассе были зафиксированы три обстрела укреплений Вооруженных сил Украины со стороны оккупантов. В результате вражеского огня никто из украинских военнослужащих не пострадал.
В ночь на субботу, 24 февраля, контролируемые Россией боевики обстреляли поселок Луганское (Донецкая область), в результате чего населенный пункт остался без света. Сегодня в штабе АТО продемонстрировали последствия обстрела со стороны оккупантов.