Некоторые актеры, которые посетят 90-ю церемонию вручения кинопремии “Оскар”, намерены прикрепить к своей одежде оранжевые значки в знак протеста против свободной продажи оружия в США.

Об этом сообщает People.

Подобная акция проходила на вручении премий “Золотой глобус” и BAFTA, когда звезды надевали черную одежду и значки с надписью “Время вышло” (Time’s Up) в знак солидарности с жертвами сексуального насилия и домогательств.

На значках изображен флаг США. Такие значки продаются на сайте Everytown – инициативной группы, которую создали ученики школы Марджори Стоунмен Даглас во Флориде. Каждый желающий может приобрести упаковку с тремя значками за $15.

Стоит отметить, что ранее ряд знаменитостей, в том числе Опра Уинфри, Джордж и Амаль Клуни пожертвовали 500 000 долларов на “Марш за наши жизни”, протест против насилия с применением оружия, который организовали ученики школы Марджори Стоунмен Даглас, выжившие после стрельбы.

winf

15 февраля в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлена стрельба в школе Marjory Stoneman Douglas.
17 февраля сообщалось, что здание школы в Паркленде, что в штате Флорида (США), в которой бывший ученик Николас Круз застрелил 17 человек, могут снести.
20 февраля стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа поддерживает ужесточение проверок перед покупкой оружия.
Президент США Дональд Трамп предложил обеспечивать огнестрельным оружием американских преподавателей.