В воскресенье, 4 марта, украинка Анастасия Сапсай завоевала золотую медаль на открытом Континентальном Кубке по дзюдо в Варшаве (Польша).

Об этом проинформировали в Федерации дзюдо Украины.

“В воскресенье Анастасия Сапсай выиграла “золото” в категории свыше 78 кг Открытого Континентального Кубка в Варшаве”, – говорится в сообщении.

В финале Сапсай одержала победу над венгеркой Мерседес Шигетвари.

В то же время украинец Антон Савицкий завоевал бронзовую награду на этапе Континентального Кубка, который параллельно проходил в Праге (Чехия).

Он выступал в весовой категории до 100 кг и выиграл схватку за 3-е место у Даниила Пантича из Черногории.

дзюдо1

дзюдо2

НОК1

В конце февраля украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала победительницей турнира в Дюссельдорфе (Германия).
Ранее украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала победительницей престижного турнира “Grand Slam” в Париже (Франция).