Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали в аэропорту “Киев” гражданина Грузии, разыскиваемого правоохранителями Германии.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

“Нарушителя, который был в международном розыске, обнаружили среди пассажиров, которые направлялись на рейс в Тбилиси”, – говорится в сообщении.

Мужчина, который находился в розыске по подозрению в совершении убийства, был задержан и передан сотрудникам Национальной полиции, а о его задержании проинформировали дежурного Украинского бюро Интерпола в Киеве.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что с начала 2018 года сотрудники ведомства реализовали 320 срабатываний Интерпола: 221 – в отношении людей, 20 – в отношении транспортных средств и 79 – относительно паспортных документов.

25 января в Херсонской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали гражданина Турции, находившегося в розыске по линии Интерпола.
21 января пограничники Житомирского отряда на границе с Беларусью задержали 36-летнюю гражданку Молдовы, которая находилась в международном розыске за организацию преступной группы по торговле людьми.
20 января в Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Узбекистана, который находился в международном розыске.