Компания Netflix презентовала тизер финального, шестого сезона популярного сериала “Карточный домик”.

Ролик опубликован на канале компании в YouTube.

Главной героиней шестого сезона станет Клэр Андервуд (Робин Райт).

К съемкам последнего сезона присоединились актриса Дайан Лейн, известная по фильмам “Неверная”, “Под солнцем Тосканы” и “Человек из стали”, и актер Грег Киннер, сыгравший в картинах “Сабрина”, “Маленькая мисс Счастье”, “Клан Кеннеди”. Сюжет нового сезона будет строиться вокруг истории героини Робин Райт, которая играет жену Фрэнка Андервуда (эту роль исполнял Кевин Спейси).

Стоит отметить, что съемки нового сезона сериала стартовали в начале 2018 года. В нем будет восемь эпизодов.

Финальный сезон “Карточного домика” выйдет на Netflix осенью 2018 года.

Видео: Netflix

1 февраля стало известно, что компания Netflix после перерыва возобновляет съемки шестого заключительного сезона популярного сериала “Карточный домик”.
3 ноября восемь членов съемочной группы сериала “Карточный домик” обвинили актера Кевина Спейси в домогательствах.
1 ноября четверо мужчин обвинили героя сериала “Карточный домик” Кевина Спейси в сексуальных домогательствах.

СПРАВКА. “Карточный домик” — американский телесериал в жанре политического триллера, созданный Бо Уиллимоном. Адаптация одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. Премьера прошла на видеосервисе Netflix, где 1 февраля 2013 года были выложены все 13 серий первого сезона. Действие сериала происходит в Вашингтоне. По сюжету амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его государственным секретарем США помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкес сообщает Андервуду, что он не получит должность. Разъяренные Фрэнк и его жена готовы пойти на все, чтобы отомстить новоиспеченному президенту. Это один из самых популярных телесериалов последних лет, который, среди прочего, был отмечен премиями “Эмми” и “Золотой глобус”.